Partite di playoff del primo turno annunciate da MHSAA

GRANDI RAPIDI, Mich. (WOOD) — L’MHSAA ha pubblicato domenica le sue coppie di playoff di football delle scuole superiori del 2022, che includono diversi incontri locali al primo turno.

Dopo aver saltato i playoff l’anno scorso, East Kentwood (5-4) dovrà affrontare una dura prova all’inizio quando affronterà l’imbattuto Rockford (9-0). Un altro incontro locale in Division 1 vede due programmi forti l’uno contro l’altro con Grandville (7-2) che fa la trasferta contro la Caledonia (8-1).

In Division 2, Muskegon Reeths-Puffer (6-3) affronterà Grand Rapids Forest Hills Central (9-0) e Portage Northern (6-3) giocherà al Byron Center (7-2).

Un incontro chiave in Division 3 vedrà lo Sparta (6-3) giocare contro i Muskegon Big Reds (7-2), che stanno facendo la loro 23esima apparizione consecutiva nella postseason.

In Division 5, i campioni in carica dello stato Grand Rapids Catholic Central (8-1) ospiteranno Kalamazoo Hackett Catholic Prep (5-4).

Per un elenco completo del Michigan occidentale abbinamentivedi sotto:

DIVISIONE 1

Regione 1, Distretto 1

  • East Kentwood (5-4) a Rockford (9-0)
  • Grandville (7-2) in Caledonia (8-1)

DIVISIONE 2

Regione 1, Distretto 1

  • Muskegon Reeths-Puffer (6-3) a Grand Rapids Forest Hills Central (9-0)
  • Traverse City Central (5-4) a Muskegon Mona Shores (7-2)

Regione 1, Distretto 2

  • Portage Northern (6-3) al Byron Center (7-2)
  • East Lansing (6-3) a Battle Creek Central (7-2)

DIVISIONE 3

Regione 2, Distretto 1

  • Sparta (6-3) a Muskegon (7-2)
  • Cedar Springs (5-4) a Coopersville (6-3)

Regione 2, Distretto 2

  • East Grand Rapids (4-5) a St. Joseph (8-1)
  • Lowell (6-3) a Zelanda Ovest (8-1)

Regione 3, Distretto 1

  • Sturgis (5-4) a Mason (9-0)

DIVISIONE 4

Regione 1, Distretto 1

  • Big Rapids (7-2) a Whitehall (9-0)
  • Ludington (7-2) al Fruitport (7-2)

Regione 1, Distretto 2

  • Grand Rapids Christian (3-6) a Grand Rapids South Christian (9-0)
  • Ada Forest Hills Eastern (6-3) a Hudsonville Unity Christian (5-4)

Regione 2, Distretto 1

  • Paw Paw (4-5) a Edwardsburg (8-1)
  • Niles (5-4) a Three Rivers (5-4)

Regione 2, Distretto 2

  • Vicksburg (5-4) ad Hastings (8-1

DIVISIONE 5

Regione 1, Distretto 2

  • Shepherd (6-3) a Muskegon Oakridge (8-1)
  • Howard City Tri County (7-2) a Belding (8-1)

Regione 2, Distretto 1

  • Kalamazoo Hackett Catholic Prep (5-4) al Grand Rapids Catholic Central (8-1)
  • Hopkins (5-4) a Berrien Springs (6-2)

Regione 2, Distrettoct 2

  • Olivet (7-2) a Portland (8-1)

DIVISIONE 6

Regione 2, Distretto 1

  • Montecchi (3-6) a Reed City (8-1)
  • Kent City (7-2) al Muskegon Catholic Central (7-2)

Regione 3, Distretto 1

  • Watervliet (6-3) al Grand Rapids West Catholic (8-1)
  • Buchanan (8-1) a Costantino (8-1)

DIVISIONE 7

Regione 1, Distretto 2

  • Ravenna (6-3) al North Muskegon (8-1)

Regione 2, Distretto 1

  • Bath (6-3) a Pewamo-Westfalia (5-4)

Regione 3, Distretto 1

  • Niles Brandywine (4-5) a Lawton (7-2)
  • Delton Kellogg (4-5) a Schoolcraft (6-3)

Regione 3, Distrettot 2

  • Homer (7-2) a Jackson Lumen Christi (6-3)
  • Union City (7-2) a Hudson (8-1)

DIVISIONE 8

Regione 2, Distrettot 1

  • White Cloud (6-3) a Beal City (9-0)
  • Carson City-Crystal (8-1) a Fowler (8-1)

Regione 3, Distrettot 1

  • Decatur (6-3) a Reading (7-2)
  • White Pigeon (6-3) a Centerville (6-3

DIVISIONE 8 GIOCATORI 1

Regione 3

  • Tekonsha (7-2) a Martin (7-2)
  • Gobles (7-2) ad Adrian Lenawee Christian (7-2)

DIVISIONE 8 GIOCATORI 2

Regione 4

  • Camden-Frontier (5-4) al Colon (9-0)
  • Mendon (7-2) al Climax-Scotts (8-1)

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *